Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

вопрос ответ



ФИО *
ДАТА *
Календарь
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *




07.06.2016 ДМИТРИЙ
Здравствуйте, со скольки лет можно у вас делать аборт без родителей?
Здравствуйте, Дмитрий! По решению руководства клиники медикаментозное прерывание беременности проводится только с 18 лет. С уважением, администратор.
08.06.2016 ЮЛИЯ
Здравствуйте! скажите, при полипе эндометрия можно лечиться дюфастоном?слышала, что его назначают, а мне почему гинеколог сразу говорит идти на гистероскопию. Заранее спасибо
Здравствуйте, Юлия! Есть вероятность, что при таком лечении полип выйдет, но это не гарантия и если через 1 цикл не будет никаких изменений, то однозначно нужно будет идти на гистероскопию. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
08.06.2016 ЖЕНЯ
можно ли пить алкоголь, если я принимаю контрацептивы?
Здравствуйте, Женя! Прием алкоголя не влияет на контрацептивный эффект препаратов. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
08.06.2016 КРИСТИНА
Здравствуйте. с марта месяца перед месячными начинает сильно болеть живот, аж по 3 дня болит. почему это может быть?
Здравствуйте, Кристина! Рекомендую Вам сделать УЗИ для исключения воспаления , затем обратиться на прием к гинекологу. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
08.06.2016 НАДЕЖДА
скажите, можно ли беременным летать на самолете? 7 недель срок
Здравствуйте, Надежда! Если у Вас нет угрозы прерывания беременности, то перелет безопасен. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
08.06.2016 НАСТЯ
Добрый вечер. срок сейчас 31 неделя и 3 дня, длина носовой косточки 14мм. Это нормально?
Здравствуйте, Настя! Да, это норма. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
09.06.2016 ЭЛЬВИНА
Здравствуйте. Уже 4 месяца не получается забеременеть, решила попробовать делать тесты на овуляцию. скажите какие дни кроме самого дня овуляции благоприятные?
Здравствуйте, Эльвина! Наиболее вероятно наступление беременности в течение 3 дней до овуляции и 3 дней после. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
09.06.2016 СВЕТЛАНА
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять все ли хорошо. Мой гинеколог в отпуске, сегодня я сделала узи. Срок 18-19 недель ( по месячным в субботу будет 20), плацента 17мм по передней стенке матки на 6 см выше внутреннего зева, 0 степени зрелости, ИАЖ 18. Заранее спасибо
Здравствуйте, Светлана! Все показатели в пределах нормы. С уважением, врач уЗД Абазова Э.Ф.
09.06.2016 ЕКАТЕРИНА
Здравствуйте. В узи написали , что в заднем своде имеется свободная жидкость. не понимаю что это такое и нужно ли беспокоиться?
Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться на консультацию к гинекологу, это может быть признаком воспаления, но может говорить и о прошедшей овуляции или являться симптомом другого заболевания. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
09.06.2016 ЯНА
Здравствуйте. Сейчас 19 неделя, немного побаливает зуб, реагирует на горячее и холодное. что делать посоветуете?
Здравствуйте, Яна! Вам необходимо обратиться на прием к стоматологу, второй триместр является самым благоприятным для лечения зубов. С уважением, заведующая отделением стоматологии Гришай Е.В.
10.06.2016 АЙГУЛЬ
Добрый день! У меня задержка около 10 дней, все тесты показывают 2 полоски, анализ хгч сделанный 7 июня - 4250. Первый день последней менструации 3 мая. Уже можно сделать узи, чтоб увидеть правильно ли прикрепилось плодное яйцо. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Айгуль! Да, Вы уже можете делать УЗИ. Записаться можно по телефону 2400-444 или 277-63-67. С уважением, администратор.
10.06.2016 АЙГУЛЬ
Добрый день делают ли аборты в вашей клиники Заранее спасибо
Здравствуйте, Айгуль. В нашей клинике делают медикаментозное прерывание беременности ни раннем сроке. Записаться Вы можете по телефону 2400-444. С уважением, администратор.
11.06.2016 ОЛЬГА
Здравствуйте. Хочу поставить мост на 5,6,7 зубы, 6 зуба нет. прочитала, что бывают керамические и металлические. какой из них выбрать? в чем их отличия? какой прослужит дольше?
Здравствуйте, Ольга! оба вида коронок одинаково надежные, отличаются внешним видо и ценой. С уважением, стоматолог-ортопед Галиев Р.М.
11.06.2016 АДЕЛИНА
Здравствуйте, какая у вас цена на медикаментозное прерывание беременности? Спасибо!
Здравствуйте, Аделина! Цена зависит от выбранного Вами препарата. Миропристон (пр-во Россия) 7300 рублей; «Мифегин» (пр-во Франция) 8000 рублей; «Мифепристон» (пр-во Китай) 6300 рублей. В стоимость входит сам препарат, однократное УЗИ, кровь на ВИЧ, RW, общий анализ крови, мазок на влагалищную флору. С уважением, администратор.
12.06.2016 ЮЛИЯ
Здравствуйте. В ноябре была внематочная беременность, почему - так и не определили. скажите, когда и как лучше планировать беременность?
Здравствуйте, Юлия! Планировать беременность лучше после приема гинеколога-репродуктолога. Врач назначит необходимый спектр анализов и обследований. Правильная подготовка к беременности увеличивает шанс нормального течения беременности и рождения здорового ребенка. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Л.Ф.
12.06.2016 ТАТЬЯНА
Здравствуйте! по месячным срок 12 недель, пришла на 1 скрининг и по узи поставили 13 недель,соответственно поменяли дату родов. чему верить? и почему так? может это просто крупный плод,?
Здравствуйте, Татьяна! Такое возможно при ранней овуляции, наиболее достоверным считается срок УЗИ. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
13.06.2016 ЖАННА
Здравствуйте. Через какое время после наступления климакса можно уже не предохраняться. месячных нет уже год.
Здравствуйте, Жанна! При отсутствии менструации на протяжении года можно уже не предохраняться. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
13.06.2016 АЛЬБИНА
Здравствуйте. Стала готовиться к беременности, посетила гинеколога, сделали кольпоскопию, нашли эрозию, скажите она может помешать беременности?
Здравствуйте, Альбина! Эрозия шейки матки может являться проявлением патологического процесса, необходимо сдать анализы. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
13.06.2016 ВИКА
Здравствуйте. Я живу в УФЕ и в первую беременность полностью наблюдалась в вашей клинике у врача Абазовой. Сейчас вторая беременность в 7 недель тоже ходила к вам на узи, все было в порядке. Сейчас мы на отдыхе и пришлось сделать скрининг тут ( в Адлере). Могли бы вы посмотреть мой результат? КТР 62мм, ТВП 1,3мм, БПР 22мм, длина носовой кости 2,3мм. Заранее спасибо
Здравствуйте, Вика! Все показатели в пределах нормы. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
13.06.2016 ГАЛИНА
Здравствуйте. Мне 32 года, были одни роды в 2008г, на узи нашли миому матки размером 14мм. как это лечится?
Здравствуйте, Галина! При таких размерах миома считается маленькой, необходимо только наблюдение. Есть препараты для профилактики миомы матки. Рекомендую Вам обратиться на прием к гинекологу. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.