Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

вопрос ответ



ФИО *
ДАТА *
Календарь
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *




28.03.2016 КАМИЛЛА
если па был через день после овуляции, то я могу быть беременна?
Здравствуйте, Камилла! Если Вы не предохранялись, то вероятность забеременеть очень высокая. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
21.06.2012 АЛЬБИНА
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, с помощью каких методик Вы проводите лечение эрозии шейки матки у нерожавших женщин и примерную стоимость процедуры.
Здравствуйте, Альбина! В нашей клинике лечение эрозии шейки матки проводится на аппарате "Сургитрон" - "радионож". Стоимость приблизительно 3.5 тысячи рублей (без стоимости анализов). Сундырев Е. Ю.
28.03.2016 ЕКАТЕРИНА
Здравствуйте. Чтобы сдать мазок нужно записываться?
Здравствуйте, Екатерина! Нет, не обязательно, можете подойти без записи. С уважением, администратор.
28.03.2016 ЮЛЕЧКА

Добрый день. прошлым летом был аборт медикаментозный. могут ли сейчас быть проблемы с беременностью из-за этого?
Здравствуйте, Юлечка! Перед планированием беременности рекомендую Вам пройти обследование у гинеколога. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
28.03.2016 ТИМУР
Здравствуйте. У меня гидроцеле, живу я в туймазах, врач в местной больнице направляет на операцию. Посоветуйте, может можно как то по другому попробовать полечиться?
Здравствуйте, Тимур! Все зависит от степени выраженности заболевания. Определить необходимость операции можно только после консультации. С уважением, уролог-андролог Габдулвалеев Р.Ф.
29.03.2016 РАСИМА
Здравствуйте, Расима! Срок еще маленький. Рекомендую Вам пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
Здравствуйте! Сделала УЗИ , срок 4 недели и 1 день, размер ВДН 3,7мм, желточный мешочек не визуализируется. Почему?
29.03.2016 ОКСАНА
Добрый день! подскажите, через сколько дней после ПА можно сдать кровь на ХГЧ? или только когда начнется задержка?
Здравствуйте, Оксана! Кровь на ХГЧ можно сдавать уже через 10 дней. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
29.03.2016 ЛИНАРА
Здравствуйте. При аспермии завести ребенка можно самостоятельно или только эко?
Здравствуйте, Линар! В Вашем случае зачатие ребенка возможно только при помощи ИКСИ. С уважением, уролог-андролог Габдулвалеев Р.Ф.
29.03.2016 АЛЬФИРА
Здравствуйте. Нужно ли прерывать прием свечей от молочницы на время месячных?
Здравствуйте, Альфира! Да, нужно. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
29.03.2016 ЛИЛИЯ
Здравствуйте! как мне определить какой метод предохранения мне подойдет? спираль, таблетки, кольца или имплант?
Здравствуйте, Лилия! Подбор метода контрацепции индивидуален для каждой женщины. Многое зависит от Вашего здоровья, возраста, репродуктивных планов. Поэтому сначала необходима консультация гинеколога. С уважением, гинеколог-репродуктолог Исхакова Т.Р.
30.03.2016 АНЯ
Здравствуйте можно узнать узи на 35 неделе беременности делаете?И какая цена,и записываться,или можно без записи приехать?
Здравствуйте, Аня! Стоимость УЗИ на сроке 35 недель 1500 рублей ( 1800 рублей у врачей Сундырева Е.Ю. и Абазовой Э.Ф.). Необходима предварительная запись по телефону 2400-444 или 277-63-67. С уважением, администратор.
30.03.2016 ЭЛИНА
Здравствуйте. По УЗИ написали, что есть признаки диффузного процесса в печени. Что это значит?
Здравствуйте, Альбина! Это может быть признак воспалительного процесса, гепатоза, Вам необходимо обратиться на консультацию к терапевту и сдать биохимический анализ крови. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
30.03.2016 ЭЛИНА
Здравствуйте. Скажите, врач Биганякова Зульфия Ядкаровна работает в субботу или в воскресенье?
Здравствуйте, Элина! В субботу и воскресенье у Биганяковой З.Я. выходной. С уважением, администратор.
30.03.2016 СВЕТЛАНА
Добрый день. Я замужем, у меня есть дочка и сын, мы с мужем предохраняемся КОК, но сложилось так, что в этот цикл я пропустила 2 таблетки, сейчас 1 день задержки, если окажется что я беременна, то можно будет эту беременность сохранить? заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Да, беременность можно пролонгировать. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
30.03.2016 СВЕТЛАНА
Добрый день. Я замужем, у меня есть дочка и сын, мы с мужем предохраняемся КОК, но сложилось так, что в этот цикл я пропустила 2 таблетки, сейчас 1 день задержки, если окажется что я беременна, то можно будет эту беременность сохранить? заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Да, беременность можно пролонгировать. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
30.03.2016 МАРГАРИТА
Здравствуйте. ПОзавчера закончились месячные, сегодня с утра начался зуд, половой партнер постоянный. Что это может быть?
Здравствуйте, Маргарита! Рекомендую Вам сдать мазок на влагалищную флору, затем обратиться на консультацию к гинекологу. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
30.03.2016 МАРИЯ
Ходила на УЗИ, сказали, что матка отклонена влево. что это значит? раньше ничего подобного не было...
Здравствуйте, Мария! Это может быть связано с воспалительным процессом или с образованием в яичниках. Рекомендована консультация гинеколога. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
31.03.2016 ЭЛИНА
Здравствуйте. Сегодня 7 день с начала месячных, сами месячные длились 4 дня, и вот 3 дня мажущие коричневые выделения. Цикл у меня 28 дней. Мне стоит беспокоиться? Что в данном случае делать. Спасибо огромное.
Здравствуйте, Элина! Рекомендую Вам сделать УЗИ, затем обратиться на консультацию к гинекологу для исключения патологии. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
21.06.2012 АЙГУЛЬ
Здравствуйте. Долгое время пытаюсь отследить у себя овуляцию, по тестам на определение гормона ЛГ и по базальной температуре. Такие вопросы: 1) что происходит раньше: скачок гормона ЛГ (две яркие полоски на тестах на овуляцию) или скачок базальной температуры? 2) в какой именно момент происходит выход яйцеклетки? Сколько времени она живет? 3) Какие дни по тестам и базальной температуре наиболее благоприятны для оплодотворения? Спасибо.
Здравствуйте, Айгуль! 1. Раньше происходит скачок гормона ЛГ, затем бывает подъем базальной температуры. 2. Выход яйцеклетки происходит при появлении второй яркой полоски. Яйцеклетка способна к оплодотворению в течении суток. 3. Наиболее благоприятные дни для оплодотворения в течение суток с момента появления положительного теста. Биганякова З. Я.
31.03.2016 ЕВГЕНИЯ
Здравствуйте! сделали узи ребенку (2,5 года) размеры поджелудочной железы: головка 35 мм, тело 8 мм, хвост 14 мм. Нормальные ли это размеры или все-таки есть увеличение? с чем это может быть связано? очень волнует вопрос. спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Евгения! к сожалению, у нас нет врача педиатра, чтобы ответить на Ваш вопрос. С уважением, администратор.