Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

вопрос ответ



ФИО *
ДАТА *
Календарь
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *




21.06.2012 ВЕРОНИКА
На какой неделе беременности можно услышать сердцебиение ребенка?
Здравствуйте, Вероника! Сердцебиение плода начинает определяться по УЗИ с 4.5 недель с момента зачатия (это около 18 дней задержки менструации). Сундырев Е. Ю.
21.06.2012 ОЛЕСЯ, 35 ЛЕТ
Здравствуйте! Я делала ЭКО в Самарской клинике ИДК в конце 2008г. Пришлось делать хэтчинг. Из 2-х подсаженных эмбрионов прижился один. На 8 неделе развитие плода прекратилось. Хотелось бы попробовать еще раз. На сайте узнала стоимость ЭКО 35000 руб (без медикаментов). В самарской клинике посоветовали делать ЭКО по корткому протоколу. Подскажите пожалуйста примерную стоимость лечения с медикаментами. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Олеся! На данный момент мы в нашей клинике прекратили процедуры ЭКО. Сундырев Е. Ю.
21.06.2012 АЛЕНА
Здравствуйте, Евгений Юрьевич! У меня идет 22-я неделя беременности, шевеления плода начала ощущать недели 3 назад и все это время малыш был очень активен, а вот последние дня 4 притих, очень редко бывают совсем не значительные отдельные толчки.. Узи у меня назначено только на 22.10.10, может мне все-таки стоит сделать узи в ближайшее время или я зря паникую?
Добрый день, Алена! Если Вы хотите успокоиться по поводу отсутствия шевелений плода, можете подойти на УЗИ и посмотреть только наличие сердцебиения. Занимает это, буквально, две минуты. Сундырев Е. Ю.
21.06.2012 TIMUR
Здравствуйте. Вы можете установить точный срок беременности вплоть до кол-ва дней? И еще один вопрос, за сколько дней происходит зачатие?
Добрый день! По УЗИ срок беременности ставится наиболее точно, но и в этом случае отклонения могут быть до 3 дней (это в ранних сроках беременности). Второй вопрос я не понял. Если имеется ввиду, когда происходит зачатие - то это на 12-16 день с первого дня последней менструации. А если стоит вопрос в течение какого времени с момента полового акта , то, обычно, зачатие происходит в первый день, реже на второй день с момента полового акта. Сундырев Е. Ю.
21.06.2012 ЭЛИНА
Здравствуйте! Хотела бы записаться к вам на 3D узи (с записью видео). Сколько это будет стоить? За сколько дней нужно записаться чтоб пройти узи 15 ноября? Срок будет 22 недели. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Элина! Стоимость 3D и 4D УЗИ у нас составляет 800 рублей, запись на диск - 200 рублей. Запись на обследование производится за 2-3-4 дня. Сундырев Е. Ю.
13.04.2016 КАТЯ
Здравствуйте. Мне 22 года. Принимаю Линдинет 20 уже 8 месяцев и мне становится все хуже. Побочки приходили постепенно, усиливаясь каждый месяц. У меня бесконечный кандидоз, воспаление, боли при ПА, и все это я абсолютно ничем не могу вылечить. Уже пришла в отчаянье, никто помочь не может. Стала все таки думать на гормоны. Возможны ли такие побочные действия от приема гормонов и можно ли бросить их пить сразу и начать другие?
Здравствуйте, Катя! Вам необходима консультация гинеколога, назначение лечения от Ваших проблем. Любые контрацептивы нужно подбирать вместе с врачом после консультации и обследования. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
13.04.2016 ЯНА
Здравствуйте. Во время третьего узи в 30 недель можно сделать запись на диск?
Здравствуйте, Яна! Да, можно. При записи на УЗИ предупредите об этом администратора заранее. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф
13.04.2016 АЛИНА
Добрый вечер! Подскажите, на какой именно недели беременности делают скриниг в 1 триместре (узи+анализ крови)?
Здравствуйте, Алина! Первый скрининг нужно сделать на сроке 12-14 недель. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
14.04.2016 ЭЛЬВИРА
Здравствуйте! Можно ли у вас сдать спермограмму по Крюгеру и MAR-тест? Еще мужщине ПЦР(мазок) на хламидии,микоплазму,ЦМВИ? Если то цены напишите пожалуйста!
Здравствуйте, Эльвира! Стоимость спермограммы 800 рублей, тест Крюгера 300 рублей, мазок ПЦР 200 рублей каждый показатель, взятие мазка 200 рублей. С уважением, администратор.
14.04.2016 ИГОРЬ
Здравствуйте. Диагноз: камень 5мм в средней трети мочеточника. Скажите, это каким способом лечится?
Здравствуйте, Игорь! Вам необходима консультация уролога. К сожалению, без очной консультации принять решение о лечении невозможно в Вашем случае. С уважением, уролог-андролог Габдулвалеев Р.Ф.
14.04.2016 ЛИНАРА
Добрый день. Я родила 8 ноября, можно ли уже поставить спираль? нужно ли сначала пройти гинеколога?
Здравствуйте, Линара! Да, Вам сначала нужно получить консультацию гинеколога, при отсутствии противопоказаний можно будет поставить ВМС. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
14.04.2016 УЛЬЯНА
Здравствуйте. у меня задержка месячных уже 2 недели, делала тесты, все отрицательные, да и в принципе беременности не может быть. Единственное, что поменялось в последний месяц : села на диету и бегаю по вечерам. может ли быть из за этого? как восстановить месячные теперь?
Здравствуйте, Ульяна! Возможно это стрессовая аменорея, связанная с увеличением физических нагрузок. Рекомендую Вам сделать УЗИ для исключения патологии и обратиться на консультацию к гинекологу. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
14.04.2016 СВЕТЛАНА
Здравствуйте. Мне 27 лет, год назад родила и после этого кожа стала портиться, точнее она и так была сухая всю жизнь, но сейчас это усугубилось и стали появляться морщины. посоветуйте как с ними бороться?
Здравствуйте, Вероника! Сухая кожа, как правило, старится раньше других типов. Начать следует с массажа и уходовых процедур. Инъекционные методы требуют консультации специалиста. Записаться на прием Вы можете по телефону 233-33-33. С уважением, косметолог, дерматолог Бикташева З.А.
18.04.2016 АЛЕКСАНДРА
Здравствуйте! Можно ли в Вашей клинике обследовать мужчину на предмет бесплодия? что для этого нужно? заране спасибо
здравствуйте, Александра! Да, можно! Необходимо записаться на консультацию к урологу. С уважением, уролог-андролог Габдулвалеев Р.Ф.
18.04.2016 ВИКТОРИЯ
Здравствуйте. Мне 40 лет. Своего первого малыша родила методом кесарева сечения в 2015 г. Рубец продольный, шов зажил быстро. Первый месяц малыша кормила только молоком. Со второго месяца стала докармливать смесью. Первая менструация была через 2 мес после родов. Менструальный цикл восстановился когда прошло 3 месяца после родов. Через 4 мес. Наступила новая беременность. К врачу еще не обращалась и никакие анализы не сдавала. Есть ли шанс сохранить второго малыша? Каким методом можно проверить состоятельность рубца на матке, если уже наступила новая беременность. Срок беременности 4-5 недель.
Здравствуйте, Виктория! Проверить состояние шва Вы можете на УЗИ ОМТ. О возможности сохранения беременности необходима консультация гинеколога, так как прошло слишком мало времени после кесарева сечения. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
18.04.2016 ЭЛЬМИРА
Здравствуйте. у меня были первые роды, но матка не смогла раскрыться полностью, поэтому делали экстренно кесарево. после этого были кровяные выделения 14 дней, потом закончились, через 3 дня была половая близость и сегодня утром опять начались выделения. Это нормально?
Здравствуйте, Эльмира! Послеродовой период длится 42 дня, на это время показан половой покой. Сейчас Вам необходимо обратиться на консультацию к гинекологу. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
18.04.2016 КАТЯ
Здравствуйте! Я начала принимать линдинет 20 как по инструкции, в первый день менструального цикла. Начала принимать 2 апреля, но кровотечение до сих пор продолжается. У меня были роды 6 месяцев назад. До родов я этот препарат уже принимала, было все хорошо. Сходить к врачу к сожалению нет пока возможности, маленький ребенок. Что вы мне посоветуете? Я переживаю, может надо сменить препарат? А если надо, то как это сделать правильно?
Здравствуйте, Катя! Рекомендую Вам обратиться а консультацию к гинекологу. К сожалению, без осмотра что-то Вам посоветовать невозможно. Перед началом приема КОК необходима консультация гинеколога. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
19.04.2016 МИЛЯУША
Добрый день. Можно ли встать на учет по беременности на сроке 7-8 недель или еще рано?
Здравствуйте, Миляуша! Если УЗИ подтвердило у Вас развивающуюся маточную беременность, то Вы можете уже вставать на учет по беременности. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
19.04.2016 ЭЛЬВИРА
Здравствуйте. Лечатся ли болезненные месячные? После первых родов прошло 8 месяцев и цикл восстановился, но месячные очень болезненные теперь.
Здравствуйте, Эльвира! Да, лечатся. Необходимо определить причину, для этого рекомендую Вам посетить гинеколога и сдать необходимые анализы. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
19.04.2016 ЭЛЬВИРА
Здравствуйте. Лечатся ли болезненные месячные? После первых родов прошло 8 месяцев и цикл восстановился, но месячные очень болезненные теперь.
Здравствуйте, Эльвира! Да, лечатся. Необходимо определить причину, для этого рекомендую Вам посетить гинеколога и сдать необходимые анализы. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.