Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

вопрос ответ



ФИО *
ДАТА *
Календарь
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *




26.07.2016 ИНДИРА
Добрый день! Мне 27 лет , я планирую беременность, до этого беременностей не было, сделала УЗИ на 14 день мц, доминантных фолликулов нет, но и отклонений никаких не нашли. получается что овуляции нет. как такое может быть? может рано пришла или наоборот овуляция прошла уже?
Здравствуйте, Индира! Не все циклы бывают овуляторными. Рекомендую повторить УЗИ в следующем менструальном цикле. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
26.07.2016 ВЕРОНИКА
Здравствуйте. гинеколог для лечения баквагиноза назначил гексикон и фемилекс на 10 дней.я немного не поняла как это правильно применять. утром например одни делать, а вечером другие или сначала полностью курс одних завершить, потом другие начать? заранее спасибо
Здравствуйте,Вероника! Сначала необходимо сделать курс "Гексикона", затем курс "Фемилекс". С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
26.07.2016 РЕГИНА
на 13н и 4 дня твп 4,3... врач отправляет ложиться и делать биопсию хориона. скажите есть ли в этом необходимость? это же небезопасная процедура
Здравствуйте, Регина! Данный показатель может являться маркером хромосомной аномалии, поэтому необходимо делать биопсию. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
26.07.2016 НАДЕЖДА
на узи поставили диагноз: синдром истощенных яичников, гинеколог прописала тайм-фактор и дивину. но дело в том что у меня еще миома, безопасно ли принимать это при миоме?
Здравствуйте, Надежда! Эти препараты могут повлиять на рост миоматозного узла, необходима консультация гинеколога. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
26.07.2016 ОКСАНА
Здравствуйте, у меня двойня,срок 9 недель, на узи уже должно показать 2 разных серцебиения? или пока они одно целое?
Здравствуйте, Оксана! У каждого свое сердцебиение. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
26.07.2016 СВЕТЛАНА
35 лет. Ни разу не была у косметолога. Необходимо сперва консультация или можно сразу придти на ультразвук чистку лица? И можно ли в летнее время проводить данную услугу.
Здравствуйте, Светлана! Вы можете прийти на консультацию и там определим какой вид чистки лица лучше подойдет к Вашему типу кожи. С уважением, косметолог, дерматолог Бикташева З.А.
27.07.2016 МАРИЯ
Доброе утро. Так уж сложилось, что я дважды прерывала беременность таблетками еще в институте, сейчас я выхожу замуж и мы сразу планируем малыша. могут ли из за тех абортов возникнуть проблемы?
Здравствуйте, Мария! Вам необходимо обследоваться и подготовиться к беременности. Рекомендую обратиться на прием к гинекологу-репродуктологу. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
27.07.2016 МИХАИЛ
назначили анализ мочи на бакпосев, будет ли правдивым анализ при орви? или пересдать?
Здравствуйте,Михаил! Пересдавать анализ не нужно, результат будет достоверным. С уважением, уролог-андролог Габдулвалеев Р.Ф.
27.07.2016 ГУЛЬНАРА
Добрый день. Была на УЗИ 18.07.2016г. плодное яйцо 11 мм- срок поставили 4 недели и 2 дня. Сердцебиение еще не было видно. Скажите пожалуйста сейчас можно ли пройти повторно УЗИ, просто волнуюсь очень.
Здравствуйте, Гульнара! Повторное УЗИ лучше делать через 14 дней. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф.
27.07.2016 ГАЛИНА
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня на узи в левой почке обнаружили 2 кисты диаметрами примерно 3- 4см, а в правой почке 4 штук кист одна из них 6см. еще хронический пиелонефрит обеих почек, опушение правой почки на 5 см . Хотя по всем анализам не скажешь, что проблемы с почками. Мне сказали, что нужно делать операцию по удалению 6см кисты с правой почки. Назначили кт. Вот хотела узнать стоит ли делать операцию, или же можно все так оставить.какие могут быть последствия? Заранее благодарю вас за консультацию!!!
Здравствуйте, Галина! Рекомендую Вам обратиться а консультацию к урологу. Необходимо видеть Ваши анализы, заключения УЗИ. С уважением, уролог-андролог Габдулвалеев Р.Ф.
28.07.2016 СТАНИСЛАВ
У меня вопрос к урологу. появились белые выделения. что делать?
Здравствуйте, Станислав! рекомендую Вам сдать анализ на ЗПП и обратиться на прием к урологу. С уважением, уролог-андролог Габдулвалеев Р.Ф.
28.07.2016 ОЛЬГА
Здравствуйте. Скажите, на 12 неделе носовая косточка 2,3мм. это нормально?
Здравствуйте, Ольга! да, это норма. С уважением, врач УЗД Абазова Э.Ф
28.07.2016 РОЗА
Объясните, пожалуйста,почему происходит внематочная беременность?
28.07.2016 ТАТЬЯНА
Мне прописывали фолиевую кислоту при планировании беременности, во время беременности ее тоже можно принимать?
Здравствуйте, Татьяна! Во время беременности фолиевую кислоту можно принимать до 4мг в сутки. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
29.07.2016 НАРИНЭ
Добрый день! Я беременна, уже 7 месяц идет, в яичнике есть киста, по показаниям меня готовят к плановому КС. может ли врач при кесаревом еще и кисту сразу удалить?
Здравствуйте, Наринэ! Этот вопрос Вам нужно решать с акушер-гинекологом в родильном доме, где Вы планируете рожать. С уважением, акушер-гинеколог Биганякова З.Я.
01.08.2016 НАТАЛИЯ
Доброе утро. Сейчас идет 37 неделя беременности, беспокоит, что стала часто бегать в туалет, вставать ночью приходится. я стала задумываться, может ли это быть патологией какой то или все беременные через это проходят?
Здравствуйте, Наталия! Рекомендую Вам сделать УЗИ почек и сдать ОАМ. С уважением, уролог Габдулвалеев Р.Ф.
01.08.2016 ДИАНА
Здравствуйте! я очень ответственно подошла к контрацепции. Сходила к врачу, сделала узи, сдала анализы, врач назначила таблетки, с февраля пью их, все в норме, но в этом месяце вышла заминка, в прошлые выходные уезжали на природу и таблетки я забыла, сегодня месячные должны начаться, обычно с самого утра начинаются или даже ночью, сейчас что то нет их. может ли это быть беременность, и что делать теперь?
Здравствуйте, Диана! Если Вы пропускали таблетки, то контрацептивный эффект КОК снижается, появляется вероятность наступления беременности. Рекомендую сделать тест на беременность,сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ на 5-7 день задержки менструации. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
01.08.2016 ДАРИНА
месечные идут 7 день уже, стали не такие обильные но все же не заканчиваются. что делать?
Здравствуйте, Дарина! Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза для заключения заболеваний эндометрия. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
01.08.2016 МАРИЯ
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли повышение уровня холестерина при приеме КОК Димиа. Мне 29 лет, вес - 54 кг при росте 155 см, веду здоровый образ жизни, не курю, мучное практически не ем, занимаюсь спортом. При этом общий уровень холестерина - 7,27 ммоль/л. КОК принимаю второй год, с августа 2014г. Спасибо
Здравствуйте, Мария! Маловероятно, что уровень холестерина изменился от приема КОК. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.
02.08.2016 РУФИНА
При лечении от молочницы нужно ограничиваться от половой жизни? прописали таблетки и свечи 2 раза в день. заранее спасибо
Здравствуйте, Руфина!Конечно будет лучше отказаться от половой жизни на время лечения. С уважением, акушер-гинеколог Додонов А.Н.